Ingresa una palabra

Nuestra Organización

Nuestro consejo de dirección está integrado por Jaime Bascuñán Aldunate (Director del establecimiento), Rodrigo Canales Osorio (Subdirector Académico),  Nicolás Wulf Le May (Subdirector de Formación) y Santiago Fernández González (Administrador General), quienes se reúnen mensualmente para velar por la adecuada gestión de las iniciativas y la realización del objetivo social que le es propio.

Consejo de Dirección:

Jaime Bascuñán Aldunate
Director del Establecimiento jbascunan@lasgarzas.cl
Rodrigo Canales Osorio
Subdirector Académico rodrigo.canales@lasgarzas.cl
Nicolás Wulf Le May

Subdirector de Formación nicolas.wulf@lasgarzas.cl
Santiago Fernández González
Administrador General sfernandez@lasgarzas.cl

Profesores Jefes:

Diego Muñoz
Profesor Jefe 7° Básico A diego.munoz@lasgarzas.cl
Carlos Salas
Profesor Jefe 8° Básico A carlos.salas@lasgarzas.cl
Carlos García
Profesor Jefe 1° Medio A carlos.garcia@lasgarzas.cl
Pablo Donoso
Profesor Jefe 1° Medio B pablo.donoso@lasgarzas.cl
Rodrigo Canales
Profesor Jefe 2° Medio A rodrigo.canales@lasgarzas.cl
Felipe Díaz
Profesor Jefe 2° Medio B felipe.diaz@lasgarzas.cl
Rodrigo Ferrari
Profesor Jefe 3° Medio A rodrigo.ferrari@lasgarzas.cl
Eduardo Romero
Profesor Jefe 3° Medio B eduardo.romero@lasgarzas.cl
Rafael Olivos
Profesor Jefe 4° Medio A rafael.olivos@lasgarzas.cl
Saturnino Borrego
Profesor Jefe 4° Medio B saturnino.borrero@lasgarzas.cl